Одна сторона прямоугольника равна х см а другая - 7 см запиши в виде разных выражений периметр этого прямоугольника запиши в виде выражений его полупериметр

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:39
    0
    Р пр = (а+b) * 2

    Р пр = (х+7) * 2

    Р пр=2 х+14

    Р пр=х+х+7+7

    Полупериметр х+7