Решите систему способом подстановки:

a-2b=3

a-3b=20

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:54
    0
    a-2b=3 a=3+2b

    a-3b=20 3+2b-3b=20

    b=-17

    a=3+2*-17=-31

    ответ a=-31 b=-17