Решите задачу с пояснениями каждого действия

В трёх ящиках 110 кг яблок. в первом на 35 кг больше чем во втором, а во втором на 15 кг больше чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:30
    0
    1-й-х+35 кг

    2-й-хкг

    3-й-х-15

    Дужка-всього 110 кг

    х+35+х+х-15=110

    3 х=110-20

    х=30 кг-2-й ящ.

    30+35=65 кг-1-й ящ.

    30-15=15 кг 3-й ящ.