На пошив сарочки ушло 2,6 метров купленой ткани на пошив пододеальников 9,1 ткани В сколько раз больше ткани вошло на пододиальник чем на сорочку

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:53
    0
    На сорочку - 2,6 м

    На пододеяльник - 9,1 м

    Решение

    1) 9,1 / 2,6 = 3,5 (раз) - больше на пододеяльник

    2) 2,6+9,1=11,7 (м) - всего куплено ткани

    приводим к простым дробям: всего 11,7 м это 117/10, на сорочку пошло 2,6 м - это 26/10. Делим 26/10 на 117/10 Это 26/10 * 10/117 = 26/117 частей пошло на сорочку.