На пошив сорочки ушло 2,6 м купленой ткани а на пододияльник 9,1 м во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник чем на сорочку какая часть всей ткани пошла на сорочку

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:22
    0
    1) 2,6+9,1=11,7 м всего куплено ткани

    2) 9,1:2,6=3,5 раза-во столько раз затратили больше ткани на пододеяльники

    3) 2,6/11,7 = (26/10) / (117/10) = 260/1117=26/117=2/7 - часть ткани которая пошла на пошив сорочки