Решите уравнение: 2 1/2:0,4 = (4+x) : 1 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:56
    0
    0,4=2/5

    2 1/2:0,4 = (4+х) : 1 3/5

    2 1/2:2/5 = (4+х) : 1 3/5

    5/2*5/2 = (4+х) : 1 3/5

    25/4 = (4+х) : 1 3/5

    6 1/4 = (4+х) : 1 3/5

    6 1/4*1 3/5=4+х

    10=4+х

    10-4=х

    х=6