Периметр прямоугольника равен 172, а площадь 624. найдите большую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:13
    0
    P=2 (a+b) A+b=172/2=86 S=ab Ab=624 A=86-b (86-b) b=624 86b-b^2-624=0 D=b^2-4ac=7396-2496=4900=70^2 X1; 2 = (-86+-70) / - 2=8; 78 Ответ: 78.