Решите систему:

x+y=3

{

x^2-y^2=15

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:44
    +1
    Х+у=3

    х^2-у^2

    х=3-у

    х^2-у^2=15

    (3-у) ^2-у^2=15

    у=-1

    х=3 - (-1)

    х=4

    Ответ: (х, у) (4,-1)
  2. 27 июня, 00:59
    +1
    X+y=3

    x²-y²=15 (x+y) * (x-y) = 15 3 * (x-y) = 15 |:3 x-y=5

    x+y=3

    x-y=5

    Суммируем эти уравнения:

    2x=8

    x=4 ⇒ 4+y=3 y=-1

    Ответ: x=4 y=-1.