Вычислите удобным способом а) 56+83+24+17

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:22
    0
    56+24 = 80

    80 + 83 + 17 = 180
  2. 21 декабря, 18:00
    0
    При перестановке мест слагаемых сумма не меняется поэтому мы можем написать данное выражение так:

    56+83+24+17=56+24+83+17=80+100=180