Скорость катера по течению реки 14 3/7, скорость течения реки 2 1/4. найти скорость катера?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:48
    0
    Скорость катера: 14 3/7-2 1/4=12 (12-7) / 28=12 5/28 (общий знаменатель 28)
  2. 13 декабря, 16:07
    0
    V реки = 2 1/4

    V катера по теч = V катера + V реки = 14 3/7 ⇒

    V катера = V катера по теч - V реки = 14 3/7 - 2 1/4 = 341/28 = 12 5/28