Бегун пробежал 2 круга по 1000 м потом ещё 500 м Сколько ему осталось пробежать если вся дестанция равна3 км? решить действиями

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:47
    0
    1) 1000+500=1500 (м) он пробежал

    2) 3 км=3000 м

    3000-1500=1500 (м)

    Ответ: бегуну осталось пробежать 1500 м.
  2. 5 октября, 22:30
    0
    1) 2*1000=2000 (м) - 2 круга 2) 2000+500=2500 (м) - пробежал 3) 3000-2500=500 (м) - осталось пробежать