Одна машина для орошения поля за 4 часа работы успевает полить 24 га земли А на второй на эту же работу требуется 3 часа Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов работы одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:48
    0
    1) 24:4 = 6 (га) - успевает полить 1 машина за 1 час.

    2) 24:3 = 8 (га) - успевает полить 2 ая машина за 1 час.

    3) 6+8 = 14 (га) - смогут полить две машины за 1 час.

    4) 14 х 8 = 112 ((га) - оросят две машины за 8 часов.

    Ответ: 112 га
  2. 22 ноября, 19:55
    0
    1 машина за 1 ч = 6 га

    2 машина за 1 ч = 8 га

    Обе за 1 ч = 14 га

    8*14=112 га