одна машина для орошения полей за 4 часа работы успевает полить 24 га земли, а второй на эту же работу требуется 3 часа. какую площадь смогут оросить эти машины работая вместе за 8 часов, работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:00
    0
    Решение: 1) 24:4 = 6 (га) - земли успевает полить 1 машина за 1 час.

    2) 24: 3 = 8 (га) - успевает полить вторая машина за 1 час

    3) 6+8 = 14 (га) - смогу полить две машины за 1 час.

    4) 14 х 8 = 112 (га) - оросят две машины за 8 часов.

    Ответ: 112 га смогут оросить две машины работая вместе за 8 часов.