Одна машина для орошения поля за 4 часа работы успевает Полить 24 га земли, а 2 на ту же работу требуется 3 часа. Какое площадь смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:36
    0
    24+24=48 (га) оросит первая машина за 8 часов

    24:3=8 (га) вторая машина оросит за 1 час.

    8*8=64 (га) вторая машина оросит за 8 часов

    48+64=112 (га) оросят две машины за 8 часов.