Одна машина для орошения поля за 4 ч работы успевает полить 24 га земли, а второй на эту же работу требуется 3 ч. Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 ч, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:58
    0
    Одна машина за час делает 24/4=6 га

    Другая машина за час делает 24/3=8 га

    8 га+6 га=14 га - работа вместе за час

    14*8=112 га - работа вместе за 8 часов!
  2. 16 октября, 00:17
    0
    Пусть v1 - это скорость 1 машины, v2 второй.

    Тогда v1 = 24/4 = 6 га в час

    v2 = 24/3 = 8 га в час

    их общая скорость равна - 8+6=14 га в час

    14*8 = 112 га