Одна машина для орошения поля за 4 ч работы успевает полить 24 га земли, а второй на эту же работу требуется 3 ч. Какую площадь смогут оросить машины за 8 ч, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:24
    0
    Решение

    1) 24:4=6 (га) - за 1 час первая машина

    2) 24:3=8 (га) - за 1 час вторая машина

    3) 8 * (6+8) = 112 (га) - две машины за 8 часов

    Ответ: За 8 часов смогут молить 112 гектаров
  2. 19 июня, 19:41
    0
    1) 24:4=6 га за 1 ч одна машина

    2) 24:3=8 га за 1 ч вторая машина

    3) 6+8=14 га за 1 ч две машины вместе

    4) 14*8=112 га - две машины за 8 час

    Ответ. 112 га