одна машина для орошения поля за 4 ч работы успевает полить 24 га земли, авторой на эту же работу требуется3 ч. Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 ч работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:47
    0
    24:4 = 6 (га) - поливает первая машина за 1 час

    24:3=8 (га) - поливает вторая машина за 1 час

    6+8=14 (га) - поливают обе машины за 1 час

    14*8=112 (га) - польют обе машины за 8 часов

    ответ: 112 га.