Швейной мастерской 12 дней сшили куртки для мальчиков ежедневно по 9 штук и 14 дней сшили куртки для девочек ежедневно по 8 штук каких курток сшили больше И на сколько штук?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:29
    0
    1) 9*12=108 (шт.) - сшили для мальчиков за 12 дней

    2) 9+8=17 (шт.) - шили для девочек ежедневно

    3) 17*14=238 (шт.) - сшили для девочек за 14 дней

    4) 238-108=130 (шт.)

    Ответ: для девочек сшили курток больше, чем для мальчиков на 130 штук