В швейной мастерской 12 дней шили куртки для мальчиков, ежедневно по 9 штук, и 14 дней шили куртки для девочек, ежедневно по 8 штук. Каких курток сшили больше и на сколько штук?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:07
    0
    1) 12*9=108 - куртки мальчиков

    2) 14*8=112 - куртки девочек

    3) 112-108=4 - на столько больше
  2. 6 сентября, 12:26
    0
    1) 12*9=108 курток для мальчиков

    2) 14*8=112 курток для девочек

    3) 112-108=4

    Курток для девочек на 4 больше