Как начертить прямоугольник 1 сторона 20 мм другая в 3 раза больше? найти периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:44
    0
    Чертишь прямоугольник с длиной 20 мм, это 2 сантиметра

    2*3=6 сантиметров, это ширина

    P = (a+b) * 2

    Р = (2+6) * 2=16
  2. 27 декабря, 23:53
    0
    1) 20 мм=2 см

    2*3=6

    2) (6+2) * 2=16