В швейной мастерской 12 дней шили куртки для мальчиков, ежедневно по 9 штук, и14 дней шили куртки для девочек, ежедневно по 8 штук. Каких курток сшили больше и на сколько штук?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:13
    0
    Куртки для мальчиков--12*9=108

    куртки для девочек - - 14*8=112 шт

    курток для девочек сшили больше на 112-108=4 шт
  2. 22 сентября, 17:25
    0
    9*12=108 штук - куртки для мальчиков

    8*14=112 штук - куртки для девочек

    112-108=4 штуки

    Ответ: Курток для девочек сшили на 4 больше.