собственная скорость теплохода 36,5 км/ч. скорсть течения реки 2,7 км/ч. найдите скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения

длина прямоугольника 48 см. ширина состовляет 6/8 длины. найдите ширину.

б) решите уровнение: 9 х+3,9=31,8

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:29
    0
    36,5+2,7=39,2 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    36,5-2,7=33,8 км/ч - скорость теплохода против течения

    48:6*8=64 см - ширина

    9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=3,1
  2. 8 июля, 08:35
    0
    36,5 + 2,7 = 39,2 км/ч скорость теплохода по течению

    36,5 - 2,7 = 33,8 км/ч скорость теплохода против течения

    48*6/8 = 36 см ширина прямоугольника

    9 х+3,9=31,8

    9 х = 31,8 - 3,9

    9 х = 27,9

    х = 27,9:9 = 3,1