Кто знает проверка на логику! Были куры и кроли. У них было 10 голов и 32 ноги. Сколько курей а сколько кролей было!

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:57
    0
    Пусть х было кроликов, тогда курей 10-х; ног у кроликов 4 х, а у курей 2 (10-х) = 20-2 х. Всего ног 32. Составим уравнение:

    4 х+20-2 х=32

    2 х=12

    х=6 кроликов было.

    10-6=4 курей было.

    Ответ: 6 кроликов и 4 курей.
  2. 25 апреля, 12:24
    0
    Х-куры у - кролики. Состав им систему

    Х+у=10

    2 х+4 у=32

    Х=10-у

    2 (10-у) + 4 у=32

    20-2 у+4 у=32

    2 у=12

    У=6

    Х=10-6=4

    4 курицы и 6 кроликов