3 5+x=5*1 решите уравнение

- -

6 6

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:00
    0
    Немного не понятно задание, ну да ладно, напишу как вижу

    35+x=5*1

    36x=1

    x=1:36

    x = 0.2778 или приблизительно 0,28

    Ответ : x = 0,28
  2. 22 мая, 21:21
    0
    3 и 5/6 = 23/6

    5 и 1/6 = 31/6

    23/6 + х = 31/6

    х = 31/6 - 23/6 = 8/6 = 4/3 = 1 и 1/3