Туристы поднимались в гору 4 часа со скоростью 3 км / ч, а спускались со скоростью на 3 км/ч больше. Сколько времени туристы спускались с горы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:28
    0
    1) 4*3=12-поднимались в верх

    2) 3+3=6 (км/ч) - скорость

    3) 12:6=2-спускались в низ

    Ответ: 2 часа туристы спускались с горы.