За 7 м ситца заплатили п руб, а за 4 м шёлка-к руб. На сколько рублей 1 м шёлка дороже, чем 1 м ситца?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:25
    0
    1 метр ситца стоит n/7 рублей

    1 метр шёлка стоит k/4 рубля

    k/4 - n/7 = (7k-4n) / 28 - на столько 1 м шёлка дороже 1 м ситца
  2. 14 ноября, 20:08
    0
    за 28 м ситца заплатили бы 4 п рублей а за 28 шелка 7 к рублей

    получается 1 мситца = п/7 а 1 м шелка = к/4 шелк больше чем ситез (за метр на)

    к/4-п/7 = (7 к-4 п) / 28