Туристы поднимались на гору 4 часа со скоростью 3 км/ч, а спускались со скоростью на 3 км/ч больше. Сколько времени спускались туристы с горы?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:54
    0
    4*3=12 км

    3+3=6 км/ч (на спуске)

    12:6=2 часа (спускались).
  2. 29 августа, 08:47
    0
    Найдем расстояние на гору (и с горы) :

    4*3=12 км

    Скорость с горы составила:

    3+3=6 км/ч

    Найдем время спуска:

    12:6=2 часа

    Ответ: спускались 2 часа.