Решите уравнение и сделайте проверку а) - 3,1-1/6x=-3,5

b) x (5,6-2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:19
    0
    -1/6 х=-3,5+3,1=-0,4

    -1/6 х = - 4/10

    х=4*6/10=12/5=2 2/5=2,4

    Проверка:

    -3,1-1/6*12/5=-3,5

    -3,1-0,4=-3,5

    -3,5=-3,5