Решите уравнение: х/3 = 5;

х/0,4 = 0,8;

7 х = 4;

3 х = 1

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:58
    0
    Х/3=5

    х=5*3

    х=15

    х/0,4=0,8

    х=0,8*0,4

    х=0,32

    7 х=4

    х=4:7

    х=4/7

    3 х=1

    х=1:3

    х=1/3
  2. 5 июня, 04:14
    0
    X:3=5

    x=5*3

    X=15

    X/0,4=0,8

    X=0,8*0,4

    X=0,32

    7x=4

    X=4:7

    X=4/7

    3x=1

    X=1:3

    X=1/3