Помогите решить задачу! Из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:26
    0
    1) 126:18=7 (ч) - ехал велосипедист.

    2) 7-4=3 (ч) - ехал автобус.

    3) 126:3=42 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 42 км/ч.