1 улица-? деревьев но в 1,4 больше чем на 2 улице потом из 1 улицы пересадили на 2 улицу 13 деревьев и число стало одинаковым. сколько деревьев было изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:50
    0
    Х - деревьев на второй улице

    1.4 х - на первой улице

    1.4 х - 13 = х + 13

    0.4 х = 13 + 13 = 26

    х = 26 / 0.4 = 65 деревьев на второй улице

    65 * 1.4 = 91 дерево на первой улице изначально