У Тома было х монет (х-неизвестно). Он потратил 1/3 часть монет на еду. А 2/6 часть монет на пол. В итоге у него осталось 100 монет. Сколько монет было у Тома?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:54
    0
    1/3 х+2/6 х+100 = х

    1/3 х+1/3 х+100 = х

    2/3 х+100 = х

    х-2/3 х=100

    1/3 х=100

    х=300

    У Тома было 300 монет