В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов а бессектрисы углов A и C пересекатсяв точке O. Найти AOC

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:23
    0
    Если в треугольнике АВС угол В=90, то углы А+С=180-90=90

    В новом треугольнике АОС углы А+С=90/2=45, так как указано, что это бисектрисы

    Угол О=180-45=135 градусов