Скорость 1 мотоцикла 72 км/ч, а скорость 2 мотоцикла составляет 7/12 скорости 1. Они выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Каким будет расстояние между ними через 2 часа 48 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:23
    0
    Скорость второго 72 * 7/12=42 км/ч

    72-42=30 км скорость удаления между ними

    30*2,48 = 74,4 км будет расстояние между ними