Расставь скобки так, чтобы получилось равенство:

12 целых2/7-4 целых4/7-3 целых5/7+2 целых3/7=9

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:20
    0
    Переводимое в десятичную дробь

    86/7-32/7-26/7+17/7=9

    Нам необходимо число на которое поделить 7 = 9,

    Несмотря на знаменатель считаем:

    86 - (32-26+17) = 63

    63/7=9

    Получаем 12 целых2/7 - (4 целых4/7-3 целых5/7) + 2 целых3/7