Периметр треугольника АВС равен 19,3 см. АС=7,9 см. сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС. найдите сторону ВС

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:54
    0
    ав = х

    вс=2 х

    ас=7.9

    Р=19.3 = х+2 х+7.9

    3 х=11.4

    х=3.8

    вс=7.6
  2. 19 мая, 16:22
    0
    Х = ВС

    0,5 х = АВ Из условия задачи имеем: Р = АВ + ВС + АС

    19,3 = 0,5 х + х + 7,9

    1,5 х = 19,3 - 7,9

    1,5 х = 11,4

    х = 11,4/1,5

    х = 7,6 см - длина стороны ВС