Туристы каждый день первую половину дня проходили по 28 км, а во вторую половину проезжали на автомобиле в 7 раз больше. сколько километров пути преодолеют туристы за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:58
    0
    (27 + (28*7)) * 2=448 км

    Нужно (1) 28 умножить на 7; (2) к полученному значению прибавить 28; (3) полученное значение умножить на 2
  2. 24 марта, 09:04
    0
    1) 28*7=196 км проезжали на машине

    2) 196+28=224 км расстояние за 1 день

    3) 224*2=448 км пути преодолеют туристы за 2 дня