Решить дробное уравнение: 5. 3/4-x=1. 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:07
    0
    23/4 - x=5/6

    89/12-x=10/12

    89/12-10/12=79/12
  2. 18 января, 23:50
    0
    Проверяем

    3/4-1,1/12=1,5/6