Решите уравнение а) (х+8) : 9=12

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:47
    +9
    (x+8) : 9=12

    x+8=12*9

    x+8=108

    x=108-8

    x=100

    Проверка:

    (100+8) : 9=12

    108:9=12

    12=12

    Ответ: 100