Периметр треугольника 16 см. 1 сторона треугольника 4,36 2 сторона 2,14 больше. Найдите 3 сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:06
    0
    1) 4,36+2,14=6,50 (см) - 2 сторона

    2) 4,36+6,50=10,86 (см) - две стороны вместе

    3) 16-10,86=5,14 (см)

    Ответ: длина третьей стороны равна 5,14 см.
  2. 21 августа, 03:15
    0
    1) сначала найдём вторую сторону

    4,36+2,14=6,50 (ноль можно отбросить)

    2) найдём сумму двух сторон

    6,50+4,36=10,86 (см)

    3) от периметра отнимем известные нам стороны

    16-10,86=5,14 (см) третья сторона

    ответ: 5.14 см