Корень из 49 + 4x = 9

Корень из 69 - 4x = 9

Корень из 41 - 8x = 9

Корень из 73 - 4x = 9

Корень из 88 + 7x = 9

Корень из 85 + 2x = 9

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:14
    0
    Так как 9>0 можно использовать способ решения - возведение в квадрат обеих частей уравнения.

    √ (49+4*х) = 9 49+4*х=81 4*х=81-49 4*х=32 х=8

    √ (69-4*х) = 9 69-4*х=81 4*х=69-81 4*х=-12 х=-3

    √ (41-8*х) = 9 41-8*х=81 8*х=41-81 8*х=-40 х=-5

    √ (73-4*х) = 9 73-4*х=81 4*х=73-81 4*х=-8 х=-2

    √ (88+7*х) = 9 88+7*х=81 7*х=81-88 7*х=-7 х=-1

    √ (85+2*х) = 9 85+2*х=81 2*х=81-85 2*х=-4 х=-2