Решите задачу с помощью дробейчерез первую трубу можно заполнить водоём для развода рыб за 4 ч через вторую за 8 ч а через трутью за 16 ч за сколько часов наполниться водоём если открыть сразу три трубы

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:49
    0
    1/4 + 1/8 + 1 / 16 = 4/16+2/16+2/16+2/16+1/16=7/16

    1: 7/16 = 1*16/7 = 16/7 = 2 2/7

    Ответ 2 2/7