Кофе при жарке теряет 12 % своей массы. Сколько свежего кофе надо взять, чтобы получить 14 2/25 кг жареного кофе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:47
    0
    Кофе при жарении теряет 12% своей массы. Сколько свежего кофе надо взять, чтобы получить 14 целых 2/25?

    100%-12%=88 % это 14 2/25 жареного кофе

    100 % - ?

    88% - 14 2/5

    1) 14 2/5 * 100: 88=72/5 * 100:88=1140:88=16 целых 4/11 надо взять свежего кофе