Кофе при жарке теряет 12, 5 процентов своего веса сколько килограммов свежего кофе нужно сделать чтобы получить 42 килограмма жареного

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:32
    0
    100 - 12,5 = 87,5 % - веса остается в кофе при жарке

    87,5% = 42 кг

    100% = x

    x = 42 * 100 / 87.5 = 48 кг - кофе нужно сделать
  2. 12 июня, 07:09
    0
    Х - количество кофе перед жаркой

    х - (х*0,125) = 42

    х * (1-0,125) = 42

    0,875*х=42

    х=42:0,875=48

    Ответ: 48 кг.