Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника ❗️ответ с решением

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:35
    0
    1-12

    2-15

    3-10

    12+15+10=37
  2. 29 марта, 14:42
    0
    1 сторона - 12 см.

    2 сторона-? на 3 см. меньше первой стороны

    3 сторона-? на 2 см. меньше второй стороны

    1) 12-3=9 см. 2 сторона.

    2) 9-2=7 см. 3 сторона.

    p=12+9+7=28 кв. см.

    p=28 кв. см.