Длина стороны прямоугольника равна 12 см, что в 3 раза больше его ширины. Узнай периметр этого квадрата, если его площадь на 52 см квадратных больше площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:38
    0
    12 - длина

    12:3=4 - ширина

    4*12=48 - площадь прямоугольника

    48+52=100 - площадь квадрата

    а^2=100

    а=10

    периметр этого квадрата 4*10=40 см