Учитель придумал задачу.

Со станции одновременно отправились два поезда в разных направлениях. Скорость одного 40 км/ч, а другого 60 км/ч. Составьте вопросы к задаче и ответьте на них.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:32
    0
    Какое расстояние будет между поездами через 5 часов.

    Сколько часов ехали поезда, если расстояние между ними стало 700 км.

    Какое расстояние между ними, когда первый поезд проехал 120 км.
  2. 12 сентября, 01:34
    0
    Какое расстояние между ними будет через n часов?

    общаяV=40+60=100 км/ч

    S=100*n вместо n можно подставить любое число.

    На сколько км/ч скорость второго поезда больше первого? Восколько?

    60-40=20 разница

    60/40=1,5 отношение

    сколько времени ехали поезда, если расстояние между ними 200 км?

    200/100=2 часа

    вместо 200 можно подставить любое число.

    перевести в м/с.