1 сторона прямоугольника = 54 см, соседняя - в 3 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:55
    0
    1) 54/3=18 (см) - 2 сторона прямоугольника.

    2) S прямоугольника=54*18=972 см^2.

    Ответ: 972 см^2.
  2. 22 августа, 20:17
    0
    54:3=18 см другая сторона

    18*54=972 см² площадь прямоугольника