Скажите, как решить уравнения?

24 * (z+9) = 288?

124: (y-5) = 31

Я вообще в них не сильна ...

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:31
    0
    1) z+9=288:24

    z+9=12

    z=12-9

    z=3

    2) y-5=124:31

    у-5=4

    у=4+5

    у=9
  2. 11 августа, 02:59
    0
    1) 24 * (z+9) = 288

    24z+216=288

    24z=72

    z=3

    2) 124: (y-5) = 31

    y-5=4

    y=4+5

    y=9