1. сторона прямоугольника равна 12 см., соседняя сторона в 3 раза больше. Найти площадь прямоугольника.

2. вычислите объем и площадь поверхности куба с ребрами 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:23
    0
    1.

    a=12 см.,

    соседняя сторона в 3 раза больше.

    b=3*12=36

    Найти площадь прямоугольника.

    S=ab = 12*36=432 см2

    2.

    вычислите объем и площадь поверхности куба с ребрами 8 см.

    V = 8^3 = 512 м3